2019-01-01から1ヶ月間の記事一覧
日本棋院はかた駅囲碁広場支部 アクセス 博多駅筑紫口を出て右折、徒歩3分 第13泰平ビル4階 地図 〒812-0012 福岡県福岡市博多区博多駅中央街5-11
全日本学生囲碁連盟ホームページ 全日本学生囲碁連盟が主催する大学生の囲碁大会の情報(主に全国大会)が載っています 関東学生囲碁連盟ホームページ 関東地区の学生囲碁連盟ホームページ。大会の告知・結果など パンダネットホームページ ネット碁のパンダ…
福岡県外選手への交通費補助(個人) 所属大学が福岡県外の選手には以下の金額を補助します。 佐賀県 1,100円 熊本県 2,200円 長崎県 2,400円 大分県 2,500円 宮崎県 4,000円 鹿児島県 3,500円 沖縄県 9,000円 福岡県外選手への交通費補助(団体)4割×7人を想定…
大会参加者への諸注意です。○大会への参加について当日参加は16年度より禁止します。質問等はトップページのメールからお願いします。メールの返信には数日を要する場合があります。当日朝のメールは対応できない可能性があります。会場の位置はトップページ…
名前 大学 学年 番号 1回戦 2回戦 3回戦 勝数 SOS 順位 原口尚之 福岡 2 1 ×2 ○不 ○5 2 4 3 奈須春樹 宮崎公立 1 2 ○1 ○3 ○5 3 1 高橋宏輔 九州 4 3 ×4 ×2 ○不 1 5 4 寺下龍太郎 九州 1 4 ○3 ○5 ×2 2 5 2 麻生真澄 福岡 2 5 ○不 ×4 ×1 1 4 5 代表者:奈須春…
九州大学 5-0 福岡大学 優勝:九州大学 代表校:九州大学(21年連続46回目)
1ブロック 氏名 大学 1回戦 2回戦 決勝 阿部健太郎 九州 阿部 阿部 阿部 - - 若狭光蔵 修猷館高校 藤村 藤村勇斗 東明館高校 上村晃弘 九州 上村 清水 - - - - 清水 清水雅憲 九州(院) 2ブロック 氏名 大学 1回戦 2回戦 決勝 佐々木柊真 東筑高校 佐々木 佐…
優勝 : 九州A 全勝賞 : 齋木雅大(九州A) 詳細な結果につきましては関西学生囲碁連盟ホームページよりご覧ください。
無差別クラス 名前 大学 学年 番号 1回戦 2回戦 3回戦 勝数 SOS SOSOS 順位 阿部健太郎 九州 3 1 ×2 ×5 ○4 1 6 12 4 中島維吹 九州 2 2 ○1 ○3 ×5 2 6 12 2 友田達也 九州 4 3 ○4 ×2 ○不 2 3 9 3 上村晃弘 九州 3 4 ×3 ○不 ×1 1 3 9 5 寺下龍太郎 九州 1 5 ○…
今年度の参加者は村上さんのみでしたので、自動的に代表となります。 代表者:村上絢音(第一薬科大学)
1ブロック 氏名 大学 1回戦 決勝 阿部健太郎 九州 阿部 阿部 - - 清水健吾 長崎 近藤 近藤弘基 九州 2ブロック 氏名 大学 1回戦 決勝 寺下龍太郎 九州 寺下 寺下 - - - - 高橋 高橋宏輔 九州 3ブロック(敗者戦) 氏名 大学 1回戦 決勝 清水 長崎 高橋 近藤 高…
九州 鹿児島 福岡 九州歯科 勝点 順位 九州大学 - 5 3 5 3 1 鹿児島大学 0 - 2 5 1 3 福岡大学 2 3 - 5 2 2 九州歯科大学 0 0 0 - 0 4 優勝:九州大学
九州 琉球 福岡 九産 勝点 順位 九州 - 5 5 5 3 1 琉球 0 - 5 3 2 2 福岡 0 0 - 2 0 4 九州産業 0 2 3 - 1 3 優勝:九州大学 代表校:九州大学(20年連続45回目)
名前 大学 学年 番号 1回戦 2回戦 3回戦 勝数 SOS SOSOS 順位 阿部健太郎 九州 2 1 ○4 ○5 ●2 2 5 2 上村晃弘 九州 2 2 ○7 ○6 ○1 3 5 1 高橋宏輔 九州 3 3 ●6 ○4 ○5 2 3 4 中島維吹 九州 1 4 ●1 ●3 ○不 1 4 12 6 中島望視 九州 4 5 ○不 ●1 ●3 1 4 12 7 坂井亮…
九州A 九州B 中四国A 中四国B 勝数 順位 九州A - 2 2 1 2 2 九州B 1 - 1 2 1 4 中四国A 1 2 - 1 1 3 中四国B 2 1 2 - 2 1 優勝:中四国B 全勝賞:坂平安里(中四国A)、赤山直哉(九州A)、小川大輝(中四国B) 写真 個人成績表 九州A 選手名 大学 九州B 中四国A …
1ブロック 氏名 大学 1回戦 2回戦 決勝 甲原和也 大分(院) 甲原 塩田 佐々木 - - 塩田真一朗 九州産業 塩田 上村晃弘 九州 金田誠孝 福岡工業 金田 佐々木 - - - - 佐々木 佐々木柊真 東筑高 2ブロック 氏名 大学 1回戦 2回戦 決勝 阿部健太郎 九州 阿部 阿…
無差別クラス 名前 大学 学年 番号 1回戦 2回戦 3回戦 勝数 SOS SOSOS 順位 阿部健太郎 九州 2 1 ○2 ●3 ○4 2 5 2 上村晃弘 九州 2 2 ●1 ○7 ○5 2 4 3 友田達也 九州 3 3 ○5 ○1 ○7 3 4 1 中島維吹 九州 1 4 ●7 ●5 ●1 0 4 6 中島望視 九州 4 5 ●3 ○4 ●2 1 5 12 …
九州A 九歯 福岡 熊久 九州B 勝点 順位 九州A - 5 5 4 5 3 1 九州歯科 0 - 0 0 0 0 4 福岡 0 5 - 3 1 2 3 熊本・久留米 1 5 2 - 1 OP OP 九州B 0 5 4 4 - 2 2 優勝:九州A
名前 大学 1回戦 村上絢音 第一薬科 村上 森あかね 福岡 代表者:村上絢音、森あかね
1ブロック 氏名 大学 1回戦 2回戦 決勝 塩田真一朗 九州産業 塩田 高橋 高橋 - - 山下昴太 熊本 高橋 高橋宏輔 九州 友田達也 九州 友田 宮脇 中島望視 九州 - - 宮脇 宮脇優太 北九州市立 2ブロック 氏名 大学 1回戦 2回戦 決勝 阿部健太郎 九州 阿部 阿部 …
九州 琉球 福岡 勝点 順位 九州大学 - 4 3 2 1 琉球大学 1 - 3 1 2 福岡大学 2 2 - 0 3 優勝:九州大学 代表校:九州大学(19年連続44回目)
名前 大学 学年 番号 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 勝数 SOS SOSOS 順位 坂井亮介 九州 4 1 ○不 ●8 ○2 ●9 2 7 36 7 中島望視 九州 3 2 ○5 ●10 ●1 ●6 1 9 25 10 原口尚之 福岡 1 3 ●10 ●5 ○不 ○7 2 4 36 9 上村晃弘 九州 1 4 ○6 ●11 ○10 ●8 2 12 30 5 中村拓郎 熊…
氏名 大学 学年 番号 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 勝数 SOS SOSOS 順位 中島望視 九州 3 1 ●15 ●11 ●12 ●6 0 6 28 20 服部智大 九州 M2 2 ○12 ●20 ●13 ○15 2 6 28 13 石塚天 九州 3 3 ○10 ●8 ●18 ●7 1 12 27 15 白石暁 九州 M2 4 ○13 ○15 ●19 ○9 3 8 35 4 甲原…
九州 九歯 福岡 勝点 順位 九州大学 - 5 4 2 1 九州歯科大学 0 - 0 0 3 福岡大学 1 5 - 1 2 優勝:九州大学 個人成績表 九州大学 選手名 学年 九歯 福岡 勝数 主将 上村晃弘 1 ○ ○ 2 副将 阿部健太郎 1 ○ ○ 2 三将 石塚天 3 ○ ● 1 四将 近藤弘基 1 ○ ○ 2 五…
名前 大学 学年 村上 土斐崎 山下 森 勝数 順位 村上絢音 第一薬科 4 - ○ ○ ○ 3 1 土斐崎福実 福岡 3 ● - ● ○ 1 2 山下七海 九州 1 ● ○ - ● 1 2 森あかね 福岡 1 ● ● ○ - 1 2 3人が2位で並んだためトーナメントで代表を決定しました。 土斐崎福実 山下 山下 …
名前 大学 学年 番号 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 勝数 SOS SOSOS 順位 中島望視 九州 3 1 ●15 ○8 ○13 ●10 2 7 32 10 藤村研児 福岡 4 2 ●13 ●3 ●9 ○8 1 6 29 15 金田誠孝 福岡工業 3 3 ●4 ○2 ○11 ○16 3 8 31 4 塩田真一朗 九州産業 2 4 ○3 ●15 ○5 ○14 3 10 37 …
九州 琉球 福岡 勝点 順位 九州大学 - 5 4 2 1 琉球大学 0 - 4 1 2 福岡大学 1 1 - 0 3 優勝:九州大学 プレーオフ 九州大学 5-0 福岡大学 友田 ○-● 石橋 清水 ○-● 井上 坂井 ○-● 新名 高橋 ○-● 中村 赤松(補) ○-● 藤村 代表校:九州大学(18年連続43回目) 個…
名前 大学 学年 番号 1回戦 2回戦 3回戦 勝数 SOS SOSOS 順位 甲原和也 大分 4 1 4○ 8○ 2○ 3 5 1 塩田真一朗 九州産業 1 2 3○ 7○ 1● 2 6 2 清水健吾 長崎 2 3 2● 5○ 4○ 2 4 4 清水雅憲 九州 3 4 1● 6○ 3● 1 5 5 中島望視 九州 2 5 8● 3● 6○ 1 4 12 7 西村太…
氏名 大学 学年 番号 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 勝数 SOS 順位 宮脇優太 佐伯鶴城高 2 1 ○9 ○15 ○6 ○3 4 1 甲原和也 大分 4 2 ○11 ○8 ●3 ●6 2 松本直太 島原高 1 3 ○12 ○13 ○2 ●1 3 12 2 金田誠孝 福岡工業 2 4 ○14 ●6 ○11 ●13 2 友田達也 九州 1 5 ●13 ●7 ○9…
無差別級 氏名 大学 学年 番号 1回戦 2回戦 3回戦 勝数 SOS 順位 塩田真一朗 九州産業 1 1 ○4 ○7 ○6 3 1 宮入笙 北九州市立 2 2 ●6 ○5 ●4 1 清水健吾 長崎 2 3 ○5 ●6 ●7 1 服部智大 九州 M1 4 ●1 ○不 ○2 2 4 3 友田達也 九州 1 5 ●3 ●2 ○不 1 白石暁 九州 M1…